Причины трагедии в Барышском районе, где в ДТП погибли три человека, до сих остаются до конца не ясными. Насколько сильно был пьян 22-летний водитель, что снёс бетонную стену кафе и рядом стоящего человека, и с какой точно скоростью он ехал, что машина не успела среагировать,  – покажет экспертиза. Но как бы то ни было, авария унесла три молодых жизни. О всех погибших в социальных сетях отзываются крайне положительно. “Не пили, не курили и как такое вообще могло произойти”, – вот самый частый комментарий от знакомых погибших. При этом сообщается, что все находившиеся в “Шевроле” были пьяны. Но в этой трагедии погиб и совершенно сторонний человек, который в это время стоял возле общепита. Рамиль Таиров в этот вечер отдыхал в кафе с друзьями. На улицу они вышли все вместе. Но в тот момент, когда “Шевроле” на них летела со скоростью 150 км/час, остальные успели отпрыгнуть. Девушку, стоящую рядом, Рамиль оттолкнул, а сам отойти не успел.

п

пп

ABY5DHsJtGA

Напомним, что страшное ДТП произошло в 22:30 на улицей Пролетарской, 1 в рабочем посёлке Старотимошкино Барышского района. 22-летний водитель Эльнар Таиров с водительским стажем три года не справился с управлением, наехал на молодых людей, после чего врезался в кафе и припаркованный рядом “ВАЗ 21122”. В “Шевроле” находились четыре человека: двое из них – 19-летняя девушка и сам Эльнар – скончались на месте от полученных травм. Вторую 19-летнюю пассажирку госпитализировали. На месте также погиб 21-летний Рамиль Таиров, который стоял возле кафе. Находившийся рядом 23-летний молодой человек получил травмы. Оба погибших молодых человека были однофамильцами, с разных компаний и разных сёл. Рамиль – с Тимошкино, Эльнар – житель села Калда.

шшш

2

По словам очевидцев произошедшего, Таиров стоял у кафе и машина влетела с него сзади. “Рамиль не пил и не курил вообще. Он просто стоял у кафе. Девочку успел толкнуть, а сам не успел отбежать. Я с этой деревни, я там была и семью Рамиля знаю хорошо”, – пишут в социальных сетях. – Рядом с Рамилем стояли ещё пару друзей, но они успели отскочить”.

По словам очевидцев, Эльнар предложил подвезти двух девушек до дома. В итоге – три трупа. По предварительным данным, все находившиеся в машине были пьяны, у водителя взяли кровь на анализ. Что именно произошло в Старотимошкино – покажет экспертиза, ответ дадут через две недели.