В начале октября стало известно, что глава аппарата горадминистрации Ульяновска Виктор Шемет покидает свой пост. Его место займет господин Мурадов. Ранее Ибрагим Ибрагимович был директором ульяновского отделения компании «МегаФон» в Поволжье.
Отметим, что Виктор Шемет ушел по собственному желанию. По официальной версии – выход на пенсию. Он считался членом команды Марины Беспаловой.

Для справки:
9
Ибрагим Ибрагимович Мурадов родился в 1962 году в городе Хачмас Республики Азербайджан. В 1985 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Служил в 104 дивизии ВДВ.
Полковник запаса. Женат, воспитывает пятерых детей.

В 2002-2009 годах Ибрагим Мурадов являлся директором Ульяновского отделения ОАО «Мобильные системы связи – Поволжье» (по итогам 2008 года «Мегафон» стал Компанией года в Ульяновской области, заняв лидерские позиции на региональном рынке мобильной связи). В дальнейшем работал заместителем директора «Международного аэропорта «Ульяновск-Восточный», помощником директора ОАО «Волгоградоблэнерго» и директором МУП «Волгоградское муниципальное хозяйство».

В 2005 году был награжден медалью «Боевое братство» за активное участие в жизни героев-десантников.

Ибрагим Мурадов окончил курсы дополнительного образования, в том числе – Mini-MBA1 и Mini-MBA2 Гарвардского университета, компании «Ernst&Young», Таллинской и Американской школ менеджеров, проходил стажировку в компании Siemens . В 2007 году был занесён на Доску Почёта «Лучшие люди Ульяновской области».
8 - копия

Фото из открытых источников