Сотрудники линейного отдела полиции, работающие на железнодорожной станции “Димитровград”, попали под подозрение Приволжского следственного управления на транспорте Следственного Комитета РФ.

По сообщению следствия, на днях было возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. В совершении преступления подозреваются двое оперуполномоченных Ульяновского ЛО МВД России на транспорте. Следствием установлено, что в декабре 2014 года они инсценировали на станции “Димитровград” грабеж с последующим задержанием преступника с целью возбуждения уголовного дела и искусственного повышения показателей своей работы.

По замыслу, после инсценированного хищения у женщины сумки грабитель споткнулся и был задержан подоспевшими как нельзя кстати сотрудниками полиции.

Исполнитель роли похитителя за участие в инсценировке грабежа получил от подозреваемых скромные 2500 рублей. Впоследствии в отношении него было незаконно возбужденно уголовное дело за открытое хищение чужого имущества. Сейчас устанавливаются все обстоятельства этого дела, проверяется вся служебная деятельность подозреваемых.