27 октября один из известных правозащитников Ульяновской области, руководитель общественной организации, он же человек с полным юридическим образованием, оказался в эпицентре громкого уголовного скандала.

Из официальной информации следует, что 27 октября в центре Ульяновска, в офисе юридической фирмы, сотрудники отдела по борьбе с коррупцией Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Ульяновской области совместно с Ленинским следственным отделом Следственного Управления Следственного Комитета РФ по Ульяновской области провели операцию, в ходе которой было выявлено уголовное преступление. А именно – факт коммерческого подкупа. Главным подозреваемым стал руководитель этой самой юридической организации, но обо всем по порядку.
услуг. Чтобы привлечь клиентуру, специалисты центра начали обзванивать жителей 73-го региона и приглашать их на бесплатный приём. То ли успешная рекламная кампания привлекла к клинике внимание не очень честных людей, то ли действительно среди клиентов были и те, кто остался не совсем доволен работой специалистов учреждения, судить не берёмся. Однако вскоре руководство центра стало жертвой уголовного деяния.

Сначала в социальных сетях в Интернете и печатных СМИ в огромном количестве начали появляться плохие отзывы. В частности, недовольные говорили о том, что в медицинском учреждении якобы все плохо, всюду одни мошенники, а на приемах вообще вгоняют в “гипнотический транс”, а потом начинают “разводить” на деньги.

Более того, в различные надзорные органы стали поступать заявления, в том числе и анонимные, с требованием проверить деятельность организации. Начались проверки…

За проверками потянулись судебные иски от клиентов, что породило еще более сильную волну нехороших слухов. Через несколько месяцев всей этой шумихи на пороге медицинского центра появился некий человек.

РОБИН ГУД ПО-УЛЬЯНОВСКИ
Незнакомец назвался представителем юридической организации, той самой, о которой мы говорили в самом начале, и предложил руководству прославившегося косметического центра за скромные 450 000 рублей обелить себя в глазах общественности.

К слову, эта же юридическая организация занималась большей частью выдвинутых против медицинского центра исков. Генеральный директор медцентра отказался от предложения, и, как ни странно, скандалы и проверки вспыхнули с новой силой.
В сентябре 2015 года к директору медучреждения от представителей все той же юридической организации вновь поступило предложение решить все возникшие проблемы, но уже за 250 000 рублей.
Понимая, что, судя по всему, отделаться от назойливых юристов добром не выйдет, руководство центра обратилось за помощью в правоохранительные органы.

Была разработана операция, в ходе которой дирекция клиники согласилась передать 250 000 рублей руководству юридической конторы. После того, как согласие было озвучено, дурные отзывы и заявления начали исчезать. Как из интернет-пространства, так и из надзорных организаций.
СЛЕДСТВИЕ

Как сообщает следствие, 27 октября, после перечисления на банковскую карту руководителя юридической фирмы (он же председатель правления общественной организации по борьбе за права потребителей) основной части оговоренной выше суммы – в 200 000 рублей – факт передачи денег был зафиксирован. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье 204 Уголовного Кодекса РФ – “Коммерческий подкуп”. На данный момент получатель денег уже допрошен. Если его вина в суде будет доказана, то ему грозит до семи лет тюремного срока или огромный штраф.