В Ульяновске завершается осенний этап акции «Посади и вырасти свое дерево». Посадка саженцев прошла 16 и 17 октября во всех муниципальных образованиях региона. Уже высажено около 19 тысяч деревьев и кустарников.

Напомним, мероприятие проходит ежегодно по инициативе губернатора Сергея МОРОЗОВА с целью озеленения населенных пунктов и повышения уровня экологической культуры населения.

– Отличительной особенностью акции «Посади и вырасти свое дерево» осеннего периода 2015 года стал «линейный» подход к высадке деревьев – посадки проводились по измерительной ленте, на одной линии, с пятиметровым отступом от дороги. Данный подход позволит избежать повреждения деревьев снегоуборочной техникой и предотвратить последующий рост деревьев возле линий электропередач, – сообщил заместитель председателя Правительства – министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр ЧЕПУХИН.

Посадка деревьев в рамках акции прошла во многих парках и скверах Ульяновска, в том числе в парках имени А. Матросова, 40-летия ВЛКСМ, «Владимирском саду», сквере «Западный бульвар».