31 октября в Заволжском районе областного центра, на проспекте Ульяновском состоялась очередная сельскохозяйственная ярмарка. Она получила символическое название «День рыбы», но купить на ней жители Ульяновска могли все, что душе угодно.

Ассортимент был как всегда широкий: хлеб и хлебобулочные изделия, овощи, крупы, мясо, рыба, мясные и молочные продукты, мед, яйца, масло, произведенные на предприятиях всей Ульяновской области.

Организаторы учли пожелания покупателей прошлой ярмарки и привезли побольше круп, которые, наряду с яйцами, овощами и молочной продукцией пользуются среди ульяновцев особым спросом.

По словам посетившего ярмарку министра сельского хозяйства Александра Чепухина, торговля велась с 456 машин.

– Продукции много, причем самой разнообразной. Одних картошки с капустой представлено сортов, наверное, тридцать. Очень много на ярмарке и хлеба, произведенного в сельских районах Ульяновской области. Я понаблюдал за тем, что интересует покупателей и убедился, что они ищут хлеб, который произведен именно в сельской местности.

Мы поговорили с посетителями торговой площадки. Почти все они одобрительно высказываются о данном формате торговли и выражают организаторам и участникам ярмарки благодарность.

Сегодняшняя ярмарка была далеко не последней. У жителей региона будет еще несколько возможностей запастись продуктами по доступным ценам. Напоминаем расписание оставшихся областных ярмарок:

14 ноября – День круп (Железнодорожный район),

21 ноября  – День сыра (Новоульяновск),

28 ноября – День молока (Ленинский район),

5 декабря – День мяса  (р.п. Ишеевка Ульяновского района).

 

Названия ярмарок условные, а их ассортимент примерно одинаков. В день рыбы, например, вы без проблем купите на ярмарке мясо, молоко и все остальные продукты.

Иван ДАМАРЬИН