В торгово-развлекательном центре «Самолет» (проспект Ульяновский, 1) открылась фотовыставка «Природа смотрит на тебя». На вернисаже представлены работы, победившие в федеральном конкурсе среди непрофессиональных фотографов.

Победителям конкурса удалось поймать редкие кадры из жизни диких и домашних животных, запечатлеть красоту природы и окружающего мира. Финалистов выбирали какчлены экспертного жюри, так и обычные зрители. Из более шести тысяч работ отбор прошли только 60 фотографий. Именно они и представлены на выставке.

«Мы были очень рады, получив от наших зрителей такое количество потрясающих работ, посвященных удивительным явлениям природы, растениям и животным. Ведь главная цель проекта – дать возможность человеку проникнуться красотой и гармонией окружающего мира и узнать обо всех, даже удаленных, уголках нашей планеты. Поэтому решили, что организация фотовыставки «Природа смотрит на тебя» станет нашей доброй традицией, – отметили организаторы. – В этом году выставка проводится во второй раз. Первым ее встретил Санкт-Петербург, а теперь она отправилась в более чем три десятка городов нашей страны».

Фотовыставка «Природа смотрит на тебя» продлится в Ульяновске до 13 декабря. Вход – свободный.

Вера ПЕТРОВА