Какую праздничную программу власти приготовили ульяновцам в новогоднюю ночь?
Завтра, 26 декабря, в Ульяновске на площади В.И. Ленина торжественно зажжется центральная елка города и откроется резиденция Деда Мороза. Театрализованные представления начнутся с 16.00. Сначала ульяновцам покажут “ДЕДМОРОЗ-ТВ”. А в 17.40 торжественно откроют центральную елку – представлением “Снегурочка и IТ-технологии”. Завершится все праздничным фейерверком и танцевально-развлекательной программой.

Ну а в последний день года площадь Ленина станет главным местом встречи Нового 2016-го года. С половины третьего дня дети и их родители смогут посмотреть “Мультфейерверк” в “кинотеатре под открытым небом”. В 16.00 начнется шоу ростовых кукол “Новогодние приключения Маши и Гоши в тридесятом царстве”.

В половине шестого вечера – музыкальная пауза для любителей классической музыки. Театрализованная программа для детей и взрослых “Вовка в тридесятом царстве, или С Новым годом!” начнется в 19.00. В 21 час молодежь сможет оттянуться на праздничной дискотеке “Огни Нового года”. В 23.55 прозвучит новогоднее поздравление президента Владимира Путина. А сразу же после боя курантов, аккурат в 00.01, начнется театрализованная программа и лазерное шоу “Новый год шагает по планете”.

В час ночи уже 1 января всех ульяновцев с Новым годом поздравят губернатор Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин.

В 01.20 начнется праздничный фейерверк, по окончании которого продолжится конкурсная шоу-программа. Завершатся новогодние мероприятия на площади в два часа ночи.

Утро 1 января обещает быть тихим. Все будут отсыпаться. Новогодний праздник на площади Ленина продолжится в 17.00. Ребят вновь будет ждать “Мультфейерверк”, а взрослые в “кинотеатре под открытым небом” смогут вновь увидеть культовую “Иронию судьбы…”. В 19.00 начнется праздничная вечеринка с розыгрышем призов с символикой Чемпионата мира по хоккею с мячом.

Напоминаем также, что 31 декабря резиденция Деда Мороза будет работать на площади Ленина с 12.00 до 14.00 часов дня и с 16.00 до 18.00 вечера.

Праздничные новогодние мероприятия продлятся на центральной площади Ульяновска до 10 января. Почти каждый вечер там пройдет танцевальная программа с розыгрышем призов с символикой Чемпионата мира по хоккею с мячом.

В Рождество в 12.00 ребят ждет интерактивная программа “Рождественские чудеса”, театр Петрушки. Для взрослых – музыкальное ассорти “Рождественский вернисаж”. Начало в шесть часов вечера.