Руководитель Ульяновской области Сергей МОРОЗОВ вошел в ТОП-10 глав регионов России по результатам деятельности в сфере ЖКХ.

Напомним, что в уходящем году Ульяновск вошел в число самых благоустроенных городов России. Это стало возможным в том числе благодаря подготовке к реализации проекта «Пятилетка благоустройства». Инициатором проекта, как мы уже сообщали, выступил глава региона Сергей МОРОЗОВ. Участники же конкурса на звание самого благоустроенного города оценивались по ряду критериев, в том числе – состояние коммунального хозяйства и объектов жизнеобеспечения, строительство и ремонт жилых домов, озеленение дворов, экологическое состояние территории, сохранение историко-культурного наследия, внедрение прогрессивных технологий в сфере ЖКХ.

Компания «Медиалогия» опубликовала последний (ноябрьский) рейтинг глав регионов, оценив их работу в сфере ЖКХ. Так, Сергей МОРОЗОВ занял 9-е место. За месяц его рейтинг повысился на 33 балла, что эксперты связывают с выступлением губернатора на международном форуме «Умный город будущего», где он представил стратегию развития Ульяновска.