Как сообщает Следственное управление СК РФ по Ульяновской области, двум ульяновцам предъявлено обвинение в совершении убийства группой лиц по предварительному сговору.
По версии следствия, 26 декабря 2015 года в полутора километрах от посёлка Старая Кулатка Старокулаткинс-кого района двое местных жителей, один из которых является участковым уполномоченным полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избили 42-летнего мужчину, раздели его и оставили на улице. От полученных повреждений и переохлаждения мужчина скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Руководством УМВД России по Ульяновской области назначена служебная проверка. В случае доказательства вины полицейского, участкового уполномоченного полиции группы УУП и ПДН отделения полиции (дислокация – р.п. Старая Кулатка) МО МВД России “Павловский”, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ. А его руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.