28 декабря 2015 года состоялось официальное открытие аквапарка в Засвияжском районе. “МГ” выясняла, что за новые аттракционы появились в Ульяновске.
Проектные работы начались ещё в октябре 2011 года. В мае 2012-го состоялась торжественная церемония закладки первого камня. Пропускная способность оздоровительного комплекса, по предварительным данным, должна составить 800 человек в сутки в водной зоне и 600 – в игровой. Известно, что в аквапарке будут действовать 28 аттракционов.

Нам стало известно, что аквапарку дали название “Улёт”. Ещё при опубликовании проекта его начали сравнивать с казанской “Ривьерой”. Сейчас на объекте заканчиваются отделочные работы, но горки, бассейны, сауны уже работают.
Посетить водное царство можно будет уже 2 и 3 января 2016 года.

Предварительная стоимость билетов такова: безлимитный билет на целый день – 780 рублей, на 4 часа для взрослых – 460-480 рублей, для
детей – почти вдвое дешевле.

Отрадно, что в “улётном” аквапарке смогут поплавать и порезвиться дети с ограниченными возможностями здоровья – для них установлено специальное кресло в воде.

В спа-зоне можно отдохнуть и погреться. Там есть три сауны: хамам и две финские. Если сравнивать с соседями, то визуально казанский аквапарк кажется больше как раз из-за отдельной спа-зоны с саунами, джакузи, гидромассажем и бассейном, часть которого находится в помещении, а часть – на ‘открытом воздухе. У нас также есть открытый бассейн, который выходит на улицу. В тёмное время суток его закрыва-ют. Как и в любом аквапарке, здесь есть гидромассаж, бассейн с волнами и детская зона для купания.

В “Улёте” в одной зоне находятся все выходы на горки, в другой -детские бассейны и горки, бассейн с волнами, отдельный бассейн с гидромассажем, джакузи, открытый бассейн, выход в спа-зону и точка продажи напитков и еды. На двух этажах аквапарка есть кафе и бар, где можно подкрепиться и идти купаться снова.

Всего в аквапарке семь горок: на трех предусмотрен спуск на тюбингах, остальные – обычные. Есть и традиционный “унитаз”, или “лампа Аладдина”. Но в основном все горки “темные” – ты едешь в трубе и не видишь, что тебя ждёт. Оборудованы специальные места, где всегда находятся спасатели.

Ну что ж, посмотрим, станут ли теперь жители области ездить в легендарную “Ривьеру”, если в нашей области объявился ее достой-ный конкурент.