22 января в Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А. Столыпина прошел очередной день открытых дверей. В этот день в вуз приехали старшеклассники из школ Инзенского, Вешкаймского и Сурского районов Ульяновской области.
В конференц-зале учебно-административного корпуса состоялась встреча школьников и сопровождающих их педагогов с проректором по дополнительному образованию и международной деятельности Андреем Корнилиным, проректором по учебной и воспитательной работе Мариной Постновой, ответственным секретарем приемной комиссии Константином Шленкиным. Они затронули темы, которые интересуют юношей и девушек, решивших после школы продолжить образование в вузе и стоящих перед выбором будущей профессии. Марина Постнова рассказала о направлениях и специальностях, по которым ведется подготовка в УГСХА и которые, образно говоря, позволяют иметь ремесло в руках и крепко стоять на ногах. Что важно всегда, особенно в кризисное время.
Посещение музея истории академии, а также факультетов – инженерного; ветеринарной медицины и биотехнологии; факультета агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств, где с гостями общались деканы Михаил Карпенко, Сергей Золотухин, Александр Тойгильдин, дало возможность школьникам прикоснуться к истории УГСХА и увидеть ее современный облик. Ребята побывали, в частности, в ветеринарной клинике, почвенном и анатомическом музеях, в учебных лабораториях инженерного факультета.