Вслед за тренировочным матчем в манеже казанского стадиона футболисты ульяновской «Волги» провели этой зимой и первый спарринг под открытым небом. Играть пришлось в сложных условиях.

Экспериментально-молодежный состав «Волги» встретился с тольяттинской «Ладой» на главном поле Академии футбола им. Ю.Коноплева. Но даже оно в эти январские дни пострадало от сильного снегопада. Матч пришлось отложить на полчаса, чтобы трактор расчистил газон. Однако все усилия моментально сошли на нет: обильные осадки продолжались, и командам пришлось играть по щиколотку в снегу. Каждый тайм был сокращен на пять минут.

футболисты отчаянно сражались не только с соперниками, но и со стихией, поэтому о качественном футболе речь вести приходилось. Опасные моменты у ворот друг друга команды все же создавали: ульяновец Дрязгов, например, упустил выходе глазу на глаз с вратарем «Лады». А гол был забит единственный: тольяттинец Киселев в первом тайме поразил со штрафного ближний угол ворот «Волги». 1:0 – победили хозяева. Первый зимний сбор ульяновской команды на этом оказался завершен.

Тем временем прокуратура позаботилась о том, чтобы в футбольном клубе «Волга» выдали зарплату. Надзорный орган установил, что вследствие несвоевременной выплаты руководством АНО «Футбольный клуб «Волга»» заработной платы 42 работникам в октябре-декабре 2015 года образовалась задолженность в размере около 4 миллионов рублей. В связи с этим прокурор Ленинского района Ульяновска возбудил административное дело. Руководителю юридического лица было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и прав граждан. На сегодняшний день, как сообщает прокуратура, администрация ФК «Волга»» погасила имевшийся долг по зарплате перед работниками в полном объеме.