Огромный каток в ТОС «Алексеевка» в Заволжском районе освещается всего одним фонарем. «Темно и страшно!» – жалуются жители.

Действительно, большая хоккейная коробка располагается на территории, вокруг которой стоят огромные высотные дома: пр-т Авиастроителей, 4, 6,10, пр-т Филатова, 13 и 15, пр-т Врача Сурова, 20. Население микрорайона немаленькое, на лед ежедневно выходит масса местных жителей. Тут проводится много мероприятий. Причем есть заливщики, которые следят за катком, чистят его регулярно. В общем, все хорошо, одно плохо – площадку освещает всего один фонарь, и его просто не хватает. А темнеет сейчас рано, в этом проблема.

– Обошел все близлежащие дома, тут и управляющая компания, и ТСЖ есть, у всех был, но никто не хочет взять на себя эту заботу, чтобы дополнительное освещение провести в хоккейную коробку. Говорят, не наша, к нам не относится. Даже карты с красными линиями мне показывали, мол, не их территория. Но какая разница, если сюда приходят жители именно из этих домов?! Ведь фонарь дополнительный повесить – не такая уж затратная вещь, я даже смету составил, готов помогать, и другие местные готовы, – рассказывает Анатолий ЕЛЬНИКОВ, житель дома №20 по пр-ту Врача Сурова.

Мы связались с администрацией Заволжского района, и нам сказали, что возьмут ситуацию с освещением коробки на контроль. Пообещали, что решат вопрос совместно с управляющей компанией «Мегалинк» и ТОС «Алексеевка», а если потребуется, то и муниципальные предприятия подключат. Так или иначе, дополнительные фонари должны появиться.