Врачам запретили вводить в Ульяновске карантин из-за проведения чемпионата мира по хоккею с мячом. Об этом на условиях анонимности рассказала педиатр одной из детских городских поликлиник. Увеличение количества вызовов «скорой помощи» в вечернее время вынудило минздрав усилить неотложные службы при поликлиниках медицинскими работниками первичного звена. «В целях динамического наблюдения за пациентами на протяжении всей болезни, даже если она протекает в легкой форме, участковые врачи будут оставлять свой контактный номер для связи, корректировки лечения и своевременной госпитализации», – приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря. В министерстве образования области, в свою очередь, напомнили, что руководители образовательных учреждений имеют право закрывать отдельные классы или группы на карантин, если заболеваемость в коллективе превысит 15 процентов. По данным на 28 января, в восьми ульяновских школах закрыты 11 классов. В соцсетях родители школьников активно обсуждают, отправлять ли детей в школу. Многие пишут о том, что лучше не рисковать здоровьем ребенка и переждать опасный период дома. Как отмечают медики, распространению вируса будет способствовать аномально теплая погода, установившаяся в регионе в эти дни. Специалисты призывают ульяновцев соблюдать меры предосторожности. Дмитрий МИНАЕВ Материалы комментируем в нашем телеграм-канале
|
|
|
11
Как страшно жить если нет мозгов и хлебать д… из интернета.
Стоит наполнить, что большая часть общества – неадекваты, дебилы и просто малограмотные люди.
Поэтому у нас любят ажиотажно скупать гречку, йод, соль, терафлю, доллары и пр.
Остальная часть
видимо от мамкиной сиськи не оторвавшись и мнит себя умнейшей гомосятиной, которая привыкла , что гречка в кастрбюльке вареная всегда на кухне есть. Ах, да! Выж гречку то не кушамши. Вы ж самая лучшая часть общества пармезанами балуетесь.
11
Живите в соцсетях и черпайте свои знания из интернета, вам мозги не нужны, помрете счастливым.
Алекс
Вы правы. Надо их куда – нибудь направить. В РПЦ, что ли? А я раньше не понимал, зачем чветскому государству церковь. Теперь знаю. Надо.
родитель
еще йод пьют
Дети весело проводят время, чемпионат мира не каждый год. спросите у них, что им нравится , а что нет. а учиться они всегда не хотят, им бы круглы год карантин. кто не хочет – сидите дома, в чем вопрос
Аноним
предлагаю снизить цены для малоимущих слоев на капусту терафлю и доллары. соцпрограмма чо!
Аноним
да, это давно все знают, между прочим от гриппа уже 11 человек умерло,по состоянию на 29 января, что также скрывается.
ййй
Их уже сотни, от вас скрывают даже то, что от вас скрывают.
Как вы живете без мозгов? хотя так проще наверное.
Анониму
Это фальшивые данные, не сейте панику. Каждая школа имеет право полностью закрываться на карантин, если ученики массово заболели.
Аноним
И что ж они тогда не закрываются на карантин, если можно? Или ждут, когда заразятся все? Неделя карантина зачистила бы вирус, но нет, пыжимся, выслуживаемся.
Алекс
Глупость пишете с умным видом про неделю карантина. Грипп придет в Ульяновск в середине февраля, тогда и оторветесь по-полной. Консультироваться надо со специалистами, а не измышлять.
id142679457
Ну, понятно, у нас чемпионат, поэтому… А в соседних регионах, где чемпионатов нет, карантин, надеюсь, введён? Что нам скажет на это автор и анонимный педиатр? Все в предвкушении..
Односельчанин
http://saratov.mk.ru/articles/2016/02/01/na-karantin-izza-grippa-zakryli-415-shkol-oblasti.html
http://nversia.ru/news/print/id/11092
http://www.trkterra.ru/news/v-samarskoy-oblasti-zakryli-na-karantin-354-shkoly/01022016-1614
В Пензе просят людей воздержаться от плановых медосмотров – вот это “по уму”, правильно! А наши придурки даже грудничков гонят на осмотр.
http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=475169
гость
А тем временем там, где нет чемпионата:
http://samara.bezformata.ru/listnews/samarskoj-oblasti-na-karantin-po-grippu/43162957/ – Самара
http://www.vzsar.ru/news/2016/01/25/vse-shkoly-saratova-zakryty-na-karantin-iz-za-orvi-i-grippa.html – Саратов
гость
путинская россия,чемпионаты и олимпиады.
Сущность
таких вбросов становится очень понятной, если проанализировать комментарии особо активных на этом сайте. Вот вам подборка, пишет товарищ под ником “ВСЕ”:
28 января 2016 в 11:26
У нас придёт Ленин и начнёт Революцию 2017! Слава Ленину!
27 января 2016 в 10:20
да какое «население»?? КОму выходить с протестами? чувашам,мардве или татарве? Пфф!
28 января 2016 в 20:20
в Кремле,»дождь» считают опопзиционным каналом,работающим на госдеп,потому,что «дождь»,единственный канал,который показывал как народ выходил против путькена в 2011-2012 годах. Всех нас обозвали пятой колонной,хомячками и навальновскими печенюжками
29 января 2016 в 09:44
Всё зависит от того,кто ваш родственник. Ваш,наверняка серая посредственость и закопав его на ишеевке,даже сами горевать не будете. А Владимир Ильич Ленин,это достояние советских граждан! И он должен быть там,где находится сейчас
29 января 2016 в 19:56
До черта было случайных людей,карьеристов и просто людей «без идеи» в голове! путькен для меня-…! И то,что эта плешивая голова,вякает сегодня об СССР и В.И.Ленине,для меня пустой звук. Это нерешительное … не решится вынести вождя из Мавзолея.Да и смысла для них уже нет. История как и сто лет назад,повторяется…
2 февраля 2016 в 10:40
Выходить надо на площади,а не тут ныть!
2 февраля 2016 в 12:06
Удальцова из тюрьмы выпустят-зажжём стратегию 1917-2017!
2 февраля 2016 в 10:48
А где вы были,когда в Москве Навальный и Удальцов подняли народ на баррикады против путькена и шоблы,а? Отсиделись? Позор вам! Не коммунисты вы,а «кэпэрэфисты»! С 2012 года не голосую за вас.
2 февраля 2016 в 10:43
Мало того,что тарифы вырастут и премьер медведькин уже подписал указ,так ещё они хотят заставить каждого работающего платить дополнительные 2% со своих зарплат в ПФР,что принесёт дополнительно 429 000 000 000 рублей в казну(или в карман ротенбергам и сечиным)
2 февраля 2016 в 10:51
» Хватит сидеть дома, проявите свою гражданскую позицию!» Вот если бы ваш зюга и вы вместе с ним не отсиделись дома в декабре 2011 а вышли на антипутинги,которые продолжались целый год,пока Удальцова не посадили,может быть жили бы уже в другой стране.
2 февраля 2016 в 10:52
Когда путькены говорят об экономии,это означает,что экономить станут за наш с вами счёт.А уних жизнь будет бить ключом по-прежнему.
2 февраля 2016 в 14:09
смысл всего этого в следующем:продал ты пузырь—путин об этом сразу узнал и наложил свою трясущуюся липкую лапку на вашу прибыль
2 февраля 2016 в 22:56
ага! с таких путодр.черных стукачей как я,всё и начинается.Ой,прирежут меня в подворотне,чую! Ой,прирежут!(
февраля 2016 в 20:07
Да тьфу на тя! усатый неудачник)) Революции 2017—БЫТЬ! СЛАВА ЛЕНИНУ!
2 февраля 2016 в 19:40
не смешивай, хoлуй, не «брат на брата», а порядочные люди на бандитов, воров и прочих мразей, особенно во власти, которыми сейчас в перизбытке кишит гнойная разлагающаяся paшкa-бензоколонка!
Судя по некоторым признакам, эту помоечку льет один из модераторов Улпрессы, либо его друг.
Владимир
Крайне любопытно, когда объективную информацию пытаются преподнести как “информационные вбросы”.
Уважаемый, вы на какой планете живете? В магазины ходите? Неужто вы не видите, что люди уже панически реагируют на каждый чих? Даже в нашем консервативном городи люди не стесняются ходить в масках, чего не было никогда.
Люди болеют, массово и очень тяжело. При этом друг с другом общаются и понимают причины того, что с трибун льется очередное “в багдаде всё спокойно”. Сплошная показуха – во всём.
Алекс
Вчера за весь день с народом не встретил ни одного! кашляющего или чихающего. Не стоит на пустом месте паниковать.
Сущность:
Я живу на планете “единая раися”
Алекс
А я, клоун, живу в РОССИИ. И гадить ее тебе не дам. Бойся и дрожи, лучше забейся в щель, таракан.
Сущность::
Клоун? не любишь ты себя алёёёша!)))
Аноним
Вы о чем? О том, что больные лежат, нет – ЛЕЖАТ в стельку дома с температурой за 39, а не ходят “в народ”? Абсолютно согласен. А остальные паникуют, не хотят ТАК болеть.
Алекс
Это что? Великая новость для Вас, что в январе люди начинают болеть? Или Вы только что родились? Что случилось – то? Пришельцы? Метеориты? Стесняюсь спросить, вы спортом занимались когда – нибудь?
Владимир
Разговор слепого с глухим, явно Вы человек из государственных структур – это очень чувствуется. Я Вам говорю (условно) про большие налоги, а вы – про дождь, сгубивший урожай. Не имею ни малейшего желания продолжать данный спор, откланиваюсь.
из города
Почти каждый из нас ходит на работу. Сколько у Вас болеет гриппом?
У меня на работе ни одного,и родственники не болеют, и меня не возможно убедить что есть эпидемия гриппа.
Ольга
Значит Вы и Ваши коллеги ездите на работу на своем транспорте и Вы в хорошей физической форме. А некоторые люди пользуются общественным транспортом и здоровье не у всех хорошее, а дети тем более подвержены инфекции. Грипп лучше избежать, чем лечить. Без осложнений грипп не проходит, зачем на детях экспериментировать. Заботится надо о детях. На работе взрослые и руки помоют и таблетку сами выпьют, и лишний раз чай с лимоном попьют.
Ульяновец
С одной стороны возбудились недоброжелатели РОССИИ, а с другой наши чинуши как всегда спят и наплевательски относятся к здоровью населения(вероятно они из одной бригады бандеровцев).Так трудно и дорого обеспечить людей масками на массовых мероприятиях(детей и пожилых бесплатно, а остальных по оптовой цене)? Стыдно за наших чиновников!!!
Аноним
долары и терафлю. портрет вовы для целования. укроп для плювания. всё бесплатно по оптовой цене. заживём!
шандец
В «ужасном совке» нас – школьников морили учебой. До 91-го года ни разу не объявили карантин. Максимум 2-3 раза за зиму из-за морозов отменяли учебу, да и то мы в эти дни на улице носились – в хоккей играли и на санках катались.
Еще «проклятый тоталитаризм» заставлял нас бесплатно спортом заниматься. И квас из бочек и газировку из стаканов пили не одноразовых. Вообще не знаю как выжили )))
Дома то некогда было высиживать. Для нас самое большое наказание было – если родители гулять не выпускали. А сейчас наоборот не заставишь прогуляться. Сядут перед дебилятором со 100 каналов или в инете залипают. И тут уж конечно «КоШМАР, НАШИ ДЕТИ ПОМИРАЮТ ОТ ГРИППА»
Никто заболевших детей на стадион не потащит – не надо тут истерить. «Из-за чемпионата мира по ХСМ наших детей убивают».
В 1985 году когда ребятишки из Швеции приезжали на турнир во время зимних каникул – мы сами на стадион ходили, чтобы за сборную СССР поболеть. И еще успевали на горках покататься на Стадионе Спартак.
Да будь я сейчас школьником – я и без карантина бы школу прогулял бы лучше, но на ЧМ сходил.
Алекс
Модератор! Что же ты стер позорный коммент (свой или твоего друга) про “раису”, в которой вы живете? И мой ответ, что я вам не дам гадить на РОССИЮ? Ты, мил, человек, по определению должности, должен быть беспристрастным. Нехорошо. Стирал бы оскорбления в адрес Президента, Губернатора, Премьера – я бы понял. Стыдно за своих?
ПСС:
Лижешь как муДЕЕВ. Не стыдно?
шандец
что касается данных видов гриппа – сами фармакологи их и “выращивают в пробирках” а потом втюхивают свои же лекарства за сотни рублей.
раньше чем лечились – копеечный анальгин, аспитин, парацетамол. а сейчас купи “ПИЛЮЛИ” за 300 они “как раз от этого гриппа”
“бизнес на костях”
Ольга
Пейте римантдадим , старое советское лекарство.
Люська
Оль, каму дадим?
Майя
А еще есть версия, что этот грипп пришел к нам с Украины.
“РОДЖЕРС Александр
Хуже, чем война: грипп ходит по Украине с косой в руках
14.01.2016 – 9:16
Честно, не хотел писать на эту тему. Потому что и так меня на российское телевидение чаще приглашают в качестве того, кто пишет про эпидемии и американские биолаборатории, чем в качестве экономиста или политолога.
Но, видимо, всё же придётся написать. Потому что мне самому пишут со всей Украины. Пишут из Одессы, пишут из Винницы, пишут из Харькова и с Волыни. Пишут простые обыватели и пишут информированные медики.
В Виннице позавчера 7 трупов от гриппа, вчера их число выросло до 25. В Одессе называют число погибших в 28 человек. В одном только Краматорске 15 жертв эпидемии. В других городах ситуация аналогичная. В ВСУ тоже говорят о минимум 15 умерших.
Ещё одно сообщение из Одессы приведу целиком:
«Опубликуйте, пожалуйста. Мы не знаем, к кому обратиться. В Одессе от гриппа Н3N2 и пневмонии умерли за месяц 223 человека. СМИ молчат, это хуже, чем война, с такими темпами вся Одесса вымрет. Данные с похоронных агентств: большинство из них мужчины в возрасте 40–60 лет.
Хоронят в закрытых гробах, мэрия Одессы выделяла на услуги крематория 976 тысяч гривен. Помогите одесситам не умереть».
По сообщениям с мест, поликлиники забиты. Высокая температура, которая не сбивается обычными лекарствами. Люди сгорают за двое суток.
Эпидемиологический порог, судя по всему, давно пройден. Врачи пишут, что в некоторых больницах самостоятельно объявляют карантин, реанимации в ряде городов забиты.
Также несколько медиков говорит, что ситуация усугубляется тем, что сейчас на Украине действуют сразу несколько разных штаммов гриппа, что затрудняет как диагностику, так и лечение.
По словам заместителя главы парламентского комитета по вопросам здравоохранения, нардепа Ирины Сысоенко, опубликованным в «Фейсбуке», на Украине по всем регионам увеличивается заболеваемость гриппом H1N1. Наибольшее количество смертей наблюдается в Виннице, Одессе, Харькове, Киеве и Киевской области. Также она пишет, что на сегодня гриппом заболели 5,7% всего населения страны, из них 70% — дети и беременные женщины.
И да, на минуточку, Харьков и Одесса — это места, где американцы разместили свои биолаборатории. Просто по факту.
Но власти молчат, эпидемиологическую тревогу не объявляют и никаких мер не предпринимают. Официально по Украине погибло 25 человек всего, «министр здравоохранения» Квиташвили заявляет, что никакой эпидемии гриппа на Украине нет.”
Алекс
Ежову. Дмитрий! Окопались у тебя в Улпрессе интересные деятели. Ты бы присматривал, что ли. Подведут под монастырь.
Опять 37 год
Эх. В крови, что ли желание настучать на ближнего. И лизать до умопомрачения “Президента, Губернатора, Премьера”. И чем лучше лижешь, тем ближе к ним становишься.