9 февраля в дежурную часть Чердаклинского отдела полиции поступило обращение от жительницы села Красная Река Старомайиского района. Звонившая умоляла спасти ее от собственного мужа.

Как оказалось, мужчина был в алкогольном опьянении и вел себя агрессивно. Начал скандалить и избивать супругу, а потом и вовсе перешёл к угрозам посерьёзнее. Мужчина заявил, что застрелит жену.
На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции, которые обнаружили женщину, закрывшуюся дома, и ее мужа, находившегося в это время в сарае. На вопрос, есть ли дома оружие, мужчина ответил отрицательно.

Полицейские, обыскав дом и придомовую территорию, обнаружили обрез гладкоствольного охотничьего одноствольного оружия, 14 патронов 16-го калибра, стартовый пистолет и патроны 5,6 мм в количестве 23 штук. Разрешения на хранение оружия мужчина не имел.

Он заявил, что приобрел пистолет и обрез давно, когда работал на Севере, для самообороны. Прошлой весной сам изготовил обрез, пояснив полицейским, что так ружье было удобнее хранить.

В настоящее время оружие и патроны к нему изъяты. Сотрудниками экспертно-криминалистической службы проводится баллистическая экспертиза. Отдел дознания решает вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам нанесения побоев, угрозы убийством и незаконного оборота оружия и боеприпасов к нему.