Приостановленный 25 февраля из-за большого количества воды временный ремонт дорожного полотна возобновился по поручению Главы горадминистрации уже на следующий день – 26 февраля.

– Мы совершенно четко понимаем, что данный ремонт является временным и уложенный асфальт в лучшем случае продержится три-четыре недели. Но выполнять его необходимо, ликвидируя самые опасные дефекты дорожного полотна на наиболее загруженных участках автодорог, чтобы снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий, – сказал Глава администрации города Алексей ГАЕВ.

В тот же день, 26 февраля, устранение аварийной ямочности холодным асфальтобетоном провели на улицах Красноармейской, Орлова и Верхнеполевой, 2-м и 9-м проездах Инженерных. Накануне работы были приостановлены из-за погодных условий.

– Осадки в виде мокрого снега, частые переходы температур от плюс 2-3 градусов днем до минус 3-4 градусов ночью вызывает многократный процесс замерзания-размерзания воды. В связи с этим происходит активное разрушение асфальта, особенно там, где долгое время не проводился капитальный ремонт, – прокомментировал председатель Комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь БЫЧКОВ.

Всего с начала года силами МБУ «Дорремстрой» был проведен ямочный ремонт холодным асфальтом на общей площади в 320 кв. м, литым асфальтобетоном – 170 кв. м.

Кроме того, в рамках выполнения противопаводковых мероприятий за минувшую неделю очищено порядка 900 водоприемных колодцев из 1800, горячей водой под давлением промыто около 4500 м коллекторов ливневой канализации, с заниженных участков откачано 190 кубометров воды. В поселках Плодовый, УКСМ, Загородный и переулке Алашеева произведена очистка отверстий перепускных труб от грязи и наносов.