Девять новых футболистов заявила на днях ульяновская «Волга» для продолжения чемпионата России во втором дивизионе. Самый знакомый местным болельщикам – защитник Максим Минеев, самый загадочный – Джамал Расулов, тренировавшийся у Гууса Хиддинка.
Финансовое положение ульяновского футбольного клуба сегодня не ахти, поэтому большое пополнение в команду пришло из дубля – защитник Дмитрий Матвеев, хавбеки Станислав Лапшин, Александр Павлов и нападающий Георгий Заикин, лучший бомбардир наших резервистов, сын известного ульяновского форварда Александра Заикина. Центр обороны призван усилить опытный Максим Минеев, первую часть текущего сезона отыгравший за МИТОС (Новочеркасск). Этот воспитанник барышского футбола возвращается в «Волгу», с которой провел шесть сезонов, в том числе один – в первой лиге. В линии защиты сыграет и 24-летний Артур Салихов из новотроицкой «Носты». В полузащиту привлечены 26-летний Александр Васильев (выступал за мордовские клубы, за «Сызрань-2003») и 28-летний Сергей Таныгин (экс-«Спартак», Йошкар-Ола). Завершает список зимних новобранцев «Волги» Джамал Расулов. Этот 24-летний футболист действует на позициях «разрушителя» – опорного полузащитника, центрального защитника. Последняя команда Джамала – «Машук» (Пятигорск). А начинал он в Махачкале, играл за «молодежку» «Анжи» золотых времен дагестанского клуба. Знаменитый Гуус Хиддинк привлекал Расулова к тренировкам с основным составом, где доводилось заниматься бок о бок с Роберто Карлосом и Это’О. Что ж, скоро увидим, каким боком Расулов пригодится «Волге».

Пока остается в аренде в Ульяновске и нападающий Дмитрий Отставнов: его переход в астраханский «Волгарь» не состоялся. В то же время по взаимному согласию расторгнуты договоры «Волги» с защитником Тагиром Тугушевым и хавбеком Александром Мавриным.

Владимир САМАРИН