Почти всю зиму морозы и снегопады в нашем регионе резко сменялись весенним таянием, ручьями и дождями. Метеорологи уверяют: удивляться здесь нечему.

По прогнозу Гидрометцентра России, в первой декаде марта температура воздуха в нашей области ожидается выше нормы на 7°. В среднем, температура днем будет держаться в районе +2 с тенденцией к повышению во второй половине следующей недели до +4. При этом оттепель все же будет отступать к ночи, и столбик термометра может сползать вниз до -12.

Также на выходные и праздники ожидаются переменная облачность и осадки в виде дождя и снега. Кроме того, в регион на выходные пожалует западный циклон, который принесет сильный юго-восточный ветер до 9-14 м/с с порывами до 17 м/с. К слову сказать, весточку о своем прибытии он прислал еще в среду.

Впрочем, женский праздник природа решила не омрачать. 8 марта в свои права вступит новый циклон, который Принесет в область солнечную погоду, без осадков, и ветер будет достигать всего лишь 2 м/с. И такая благодать продержится вплоть до следующих выходных.