12 марта произошел пожар в пятиэтажном доме на ул. Стасова в Засвияжье.
В квартире находилась хозяйка с двумя сыновьями, семи и пяти лет. Обнаружив, что в спальне загорелась розетка, женщина вывела детей из дома. Прибывшие пожарные потушили возгорание и эвакуировали 12 человек, в том числе троих детей в возрасте до семи лет. Двоих женщин, 1935 и 1984 годов рождения, госпитализировали с отравлением угарным газом. Причина пожара – короткое замыкание.
Днем 13 марта пожар произошел в пятиэтажном доме на ул. Варейкиса в Железнодорожном районе. Два брата, трех и пяти лет, играли в комнате, когда загорелась кровать. Один из мальчиков не растерялся и вывел брата из квартиры. Сосед впустил их к себе и вызвал пожарных. Причиной пожара стала детская шалость.

Еще эта неделя запомнилась поджогами автомобилей. Ночью 14 марта на ул. Камышинской в Засвияжье загорелся “ВАЗ-21113”. Машина почти полностью сгорела. От огня пострадала и стоявшая рядом “Киа Рио”. По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. Той же ночью, но часом раньше, загорелся “ВАЗ-2112” на ул. Аблукова в том же районе. Специалисты считают, что это тоже поджог. А чуть за полночь 15 марта на проспекте Ульяновском в Заволжском районе подожгли “ВАЗ-2111”. Огнем также повреждена стоящая рядом “Лада Приора”. Оба автомобиля были припаркованы недалеко от жилого дома.