На днях в соцсетях появилось сообщение о драке в инзенской школе, где шестиклассница якобы жестоко избила одноклассницу. Региональное министерство образования уже выступило с заявлением, в котором опровергло факт избиения и назвало информацию «недостоверной».

Между тем правоохранительные органы уже занялись проверкой инцидента.

«Установлено, что 14 марта 2016 года в коридоре образовательного учреждения одноклассница девочки, толкнув ту на пол, нанесла ей удар ладонью по голове. Пострадавшая девочка^была доставлена родителями в учреждение здравоохранения, где диагностирован «ушиб мягких тканей лица», – отмечено в сообщении прокуратуры Инзенского района.

Свою проверку организовало и региональное Следственное управление СК. В то же время сообщается, что Ирина Шкунова, директор Инзенской средней школы № 2, написала заявление в полицию о клевете по поводу драки в школе. Замдиректора по воспитательной работе Наталья Хорольская в СМИ рассказала, что «никакой драки в школе не было – девочки просто поссорились, одна другую толкнула, рожки поставила». По ее словам, «крови и разбитой головы не было». Появились сведения и о том, что подравшиеся девочки, Вика и Маша, подруги, активистки и учатся на 4 и 5, занимаются в музыкальной школе, а также участвуют в школьных и районных олимпиадах.

Следом появилось официальное опровержение и от регионального министерства образования.