Уважаемые ульяновцы!
Этой осенью нам с Вами предстоит выбрать депутатов Государственной Думы. Определить, каким будет наше будущее в этот непростой для всей страны период.
В начале февраля, на съезде «Единой России» было принято решение о начале подготовки предвыборной программы партии. При этом необходимо учесть все требования к этому документу, которые были обозначены лидером партии и Председателем Правительства РФ Дмитрием Анатольевичем Медведевым.

Во-первых, программа должна четко отвечать на вопрос, как будут решаться те проблемы, прежде всего социальные, которые волнуют граждан нашей страны, не только в общероссийском масштабе, но самое главное – на уровне региона, города, поселка, в общем, там, где протекает жизнь каждого конкретного гражданина Российской Федерации, то есть везде, где «Единая Россия» выставляет своих кандидатов. Это значит, что мы должны составить перечень и получить понимание по всем проблемным вопросам, волнующих избирателей.

Но наряду с ними в региональной составляющей нашей программы должны найти отражение и локальные проблемы: парковки, парки, точечная застройка, экология, дороги, состояние социальных объектов. Это возможно лишь при условии, когда соавторами программы станут тысячи людей.

Во-вторых, использовать «как можно больше источников информации для наполнения Программы конкретными предложениями, идеями». При этом работа не должна ограничиваться сугубо партийными рамками, надо привлекать сторонников партии и беспартийных общественных активистов, ветеранов и молодежь, профессиональные и общественные объединения, готовые сотрудничать по этому вопросу и в решении конкретных местных проблем.

От вашего участия, уже сегодня, будет зависеть, какой будет программа партии «Единая Россия» на следующие пять лет. Мы рассчитываем на Ваше участие, и предлагаем уже сегодня внести свои предложения.

Грядущая избирательная кампания будет проводиться на основе трех главных принципов. Это – Конкурентность, Открытость и Легитимность. «Единая Россия» – единственная Партия, поставившая эти принципы во главу угла, и четко следующая им как на этапе подготовки к избирательной кампании, в период предварительного народного голосования, так и в ходе самой избирательной кампании. Призываю Вас принять участие в подготовке партийной программы, и сам буду внимательно следить за ее исполнением: пусть программа станет по настоящему народной!