СОГЛАШЕНИЕ О НАМЕРЕНИЯХ ВОЗВЕДЕНИЯ БОЛЬНИЧНОГО КОМПЛЕКСА НА ПРИНЦИПАХ ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОГО ПАРТНЕРСТВА ПОДПИСАЛИ ГУБЕРНАТОР СЕРГЕЙ МОРОЗОВ И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ПЕРВАЯ ИНФРАСТРУКТУРНАЯ КОМПАНИЯ» (INFRAONE) РОМАН ЧЕРТКОВ.

– Мы рассчитываем, что на территории областной клинической больницы в Ульяновске будет построен новый корпус со стационаром на 630 мест. Это станет нашим совместным проектом с ведущим в России центром компетенций в сфере ГЧП – компанией InfraONE. После детальной проработки медико-технологических, юридических, финансовых и иных аспектов мы приступим к детальному обсуждению вопросов строительства больничного комплекса, – отметил губернатор Сергей Морозов.

Как сообщают специалисты Корпорации развития Ульяновской области, новый корпус в дальнейшем будет эксплуатироваться также на условиях софинансирования частными и публичными партнерами. Структурирование проекта на принципах ГЧП позволит более гибко спланировать и снизить связанную с созданием нового дорогостоящего объекта нагрузку на областной бюджет, обеспечив оказание качественных услуг за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

– Строительство нового корпуса имеет большое значение для нас. С введением в эксплуатацию нового здания мы сможем увеличить количество выполненных высокотехнологичных операций, улучшить условия для пациентов и работы персонала. Также это позволит восстановить пансионат на территории больницы, где смогут останавливаться пациенты и их родственники из дальних районов Ульяновской области, – сказала главный врач областной больницы Валентина Караулова.