В Екатеринбурге прошло первенство России по биатлону среди юношей и девушек 1999-2000 годов рождения. Лучше всех из представителей Ульяновской области выступила Анастасия Батманова из Димитровграда – дочь нашего известного биатлониста Юрия Батманова.

Анастасия выиграла индивидуальную гонку девушек на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Она допустила по одному промаху на каждой стрельбе, кроме последней, где отработала чисто, и на финише опередила ближайшую преследовательницу на 49 секунд. Десятое место в этой гонке, где стартовало около сотни участниц, заняла еще одна наша землячка – Владислава Балдуева из Ульяновска, прошедшая дистанцию с четырьмя штрафными минутами.

В 4,5-километровом спринте Батманова вновь оказалась сильнейшей в ульяновской команде, хотя призов не заработала. Помешали два промаха на первом огневом рубеже. Большинство основных соперниц тоже стреляли не лучше, но показывали более высокие скорости. Батманова финишировала с девятым временем, что тоже неплохой результат для массового забега.

Нашим парням на этом первенстве страны больше удался спринт, в котором приняли участие 120 биатлонистов. Димитровградцы Александр Сарычев и Николай Полухин по три раза промазали на стрельбище. А ногами на пять секунд быстрее товарища по команде оказался Сарычев. Он занял 11-е место. У Полухина – 13-й результат.