“Молодежка” уже писала об ульяновской секции фигурного катания, которая не раз удивляла и радовала своими спортивными достижениями. На днях ульяновские фигуристки вернулись с очередных соревнований, одержав новую победу.

Ученицы Ирины Даниловой и Тамары Вершининой показали себя с лучшей стороны на первенстве по фигурному катанию, которое прошло в городе Нурлат в Республике Татарстан.

В соревнованиях участвовали 18 девочек из Ульяновска в возрасте от восьми до шестнадцати лет. Стоит сказать, что в первенстве принимали участие спортсмены из Тольятти, Нижнего Новгорода, Набережных Челнов и других городов России.

При этом именно ульяновские спортсменки заняли большую часть призовых мест во всех номинациях: по второму и третьему юношеским разрядам и в номинации “Юный фигурист”.

Всего воспитанники ульяновской школы привезли медали за два первых, два вторых, одно третье и первое призовое места среди самых юных участников.

Самой успешной юной фигуристкой на соревнованиях стала Елизавета Скобелева, за это место боролось аж 30 участников.

Первое же место по второму юношескому разряду до-сталось Виктории Калякиной. Второе место по третьему разряду взяла Мария Радионова. Также второй, но в номинации по второму юношескому разряду, стала Виктория Монахова. Третье место по второму юношескому взяла Екатерина Бекшаева.

– Теперь мы будем готовиться к еще одним соревнованиям, которые пройдут в Нижнем Новгороде 16 апреля, – говорит тренер школы Ирина Данилова. – Надеемся, что и эти соревнования будут столь же успешными для нашей секции.