Первый День открытых дверей ЖКХ состоялся в Ульяновске 24 марта. На заседании областного Координационного совета собственников в ЖКХ Губернатор Сергей МОРОЗОВ выступил с предложением сделать это мероприятие регулярным.
В этот день во всех муниципалитетах области предприятия и организации жилищно-коммунальной сферы провели Единый день открытых дверей. Был организован расширенный прием граждан, в ходе которого руководители и специалисты отрасли ответили на вопросы ульяновцев о работе коммунального хозяйства, эксплуатации жилого фонда, благоустройства населенных пунктов.

– Проведение просветительских мероприятий и подобных этому Дней открытых дверей должны стать регулярными не только для жителей областного центра, но и для сельчан. Тем более такая потребность у собственников жилья есть. Нужно делиться лучшими практиками и наработками в сфере ЖКХ, чтобы они получали широкое продвижение и позволяли нам улучшать качество жилищно-коммунальных услуг и комфортность проживания ульяновцев, – сказал Глава региона.

По словам регионального руководителя проекта «Школа грамотного потребителя» партии «Единая Россия» Ильи НОЖЕЧКИНА, активную роль в повышении правовой грамотности потребителей жилищных и коммунальных услуг играют просветительские мероприятия проекта «Управдом». За три года в них приняло участие до 30 тысяч жителей, а в 2016 году лекции стали проводить на территории всей области.