Юниоры ульяновской «Волги» заняли третье место на первенстве России по хоккею с мячом среди игроков 1997-98 г.р. Этот бронзовый успех особенно ценен: ведь добились его наши ребята на чужом льду, в Кемерово, пропустив вперед лишь две местные команды.

Оба сильных кемеровских коллектива -«Кузбасс» и «СДС-Уголь» – прошли финальный турнир юниоров без потерь и разыграли «золото» между собой. Сильнее был «Куз басс» – 9:3. Остальным пяти командам оставалось бороться за «бронзу».

Ульяновцы начали в Кемерово с двух непростых побед над «Маяком» из Краснотурьинска и архангельским «Водником». Обе встречи завершились минимальным преимуществом наших парней – 6:5 и 2:1. Затем «Волга» была разбита «Кузбассом» -12:3, но на следующий день сумела в заключительной десятиминутке вырвать победу у кировской «Родины» – 5:3. Дали бой ульяновцы и «Углю»: пропустив дважды в дебюте, выиграли первый тайм – 5:2. Лишь после перерыва «угольщики» взяли верх -7:5. При этом два гола они забили с пенальти, а еще два 12-метровых наш вратарь Кирилл Фадейчев отразил. Перед заключительным туром шедшую третьей «Волгу» могла догнать только «Родина», но результат очной встречи оставлял впереди нашу команду. Это вызвало в матче «Енисей» -«Волга» открытый хоккей, в котором победили сибиряки – 8:7. По итогам турнира ульяновец Александр Ломихин был назван лучшим защитником.