О жестоком убийстве медсестер психиатрического отделения военного госпиталя в Петербурге «СК» уже сообщал в прошлом номере. Одну из убитых женщин обнаружили задушенной, вторую – со смертельными ножевыми ранениями. Стали известны новые подробности расследования уголовного дела.

Фигурантов дела, солдат-срочников, сбежавших из госпиталя после расправы с медсестрами, сотрудники ФСБ задержали под Светогорском при переходе границы с Финляндией. При себе у них было обнаружено большое количество лекарств и продовольствия Один из них – 18-летний димитровградец Давид 3.

Стало известно, что на службу в армию он ушел четыре месяца назад. Попал в воинскую часть в Большой Ижоре. До призыва учился в Димитровградском техническом колледже на электромонтера. Друзья и знакомые характеризуют его положительно, отмечая, что 3. был волонтером в молодежном добровольческом отряде «Флагман». Его девушка сообщила о странностях парня – он якобы обладает способностью видеть мертвых людей. Во время обследования в военном госпитале ему поставили диагноз «невротическое состояние». 3. позвонил девушке сразу после побега. Сообщил, что ушел из госпиталя, но обо всем она, мол, узнает из новостей. Звонил и матери. Сказал о желании сдаться, но не решился. Сейчас вместе с подельниками дает показания в СУ СК.