НА УЛЬЯНОВСКОМ ПИВЗАВОДЕ ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ПЛОЩАДКА.
«Трехсосенский» – один из старейших пивоваренных заводов России, основанный в 1888 году купеческой семьей Макаровых. В 2009 году в состав пивоварни вошло ульяновское предприятие «Витязь». Его история началась еще раньше – в 1861 году. В наше время «Трехсосенский» – один из флагманов пивоваренной отрасли России. Мощности предприятия располагаются на двух производственных площадках: в Димитровграде и Ульяновске. Завод является одним из крупнейших налогоплательщиков региона.

На днях врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов и представители правительства региона побывали на предприятии. Руководитель Михаил Родионов показал высокотехнологичное производство и рассказал об уникальном оборудовании – это новые варницы и современные линии розлива немецкого и чешского производства. Цеха поражают своей технической оснащенностью. Большую часть работы выполняют уникальные роботы-манипуляторы.

Завод не стоит на месте: объемы производства постоянно растут, предприятие стремительно развивается: налаживаются новые контакты, подписываются соглашения и договоры. Средняя зарплата на «Трехсосенском» – 31 тысяча рублей. Доходы сотрудников с высоким стажем работы достигают 50 – 60 тысяч рублей в месяц.

А скоро на пивоварне откроется собственная современная производственная площадка для переработки сырья. Работы там идут полным ходом: десятки рабочих, не теряя ни минуты, возводят новый корпус. Когда объект будет сдан, на предприятии появятся новые рабочие места.

Продукция «Трехсосенского» пользуется большим спросом. Ее продают в Москве, в Татарстане, Саратовской, Самарской, Оренбургской областях и других регионах России.

«Завод Трехсосенский» – лауреат российских и международных ярмарок и конкурсов, продукция компании отмечена многочисленными наградами.