Наш дорогой друг и старший товарищ Владимир Вольфович Жириновский!

Мы обращаемся к Вам как к человеку, который создал мощнейшую партию в истории России, который всем нам дал дорогу в жизнь, который внес значительный вклад в развитие российской государственности!

Вам исполняется 70 лет – это целая эпоха. Началась она 25 апреля 1946 года в далеком азиатском городе Алма-Ата, в шаге от Индии и Китая, но в тысячах верст от Москвы. То была первая послевоенная весна, лучший год Советского Союза, и Ваши только поженившиеся родители, как и миллионы советских граждан, испытывали счастье по случаю великой Победы.

Главным делом Вашей жизни стало создание ЛДПР – первой альтернативной партии Советского Союза и старейшей партии современной России. Но путь к этому был долгим и тернистым. За 20 лет до создания партии, в далеком 1967 году, юношей Вы направили письмо Генеральному секретарю ЦК КПСС Брежневу, предложив ему смелую программу реформ в стране. Коммунисты все забраковали.

В дальнейшем они продолжали чинить Вам препятствия, поскольку Вы не соглашались идти с ними ни на какие компромиссы. Так, например, в 1987 году Вы выдвинулись от трудового коллектива издательства «Мир» кандидатом в депутаты Дзержинского райсовета Москвы. И в этот раз коммунисты помешали, отказавшись зарегистрировать Вашу кандидатуру.

Но начало карьеры публичного политика было положено. В1988 году Вы решили создать и возглавить партию. Уже 13 декабря 1989 года состоялось первое собрание ЛДПР (тогда еще ЛДПСС), а в марте 1991 года – учредительный съезд. Сегодня ЛДПР – 27 лет, а в марте 2017 года исполнится ровно полвека с начала Вашей политической деятельности.

Эти годы нельзя назвать легкими. В августе 1991 года ЛДПР оказалась единственной политической силой в стране, поддержавшей членов ГКЧП. Все тогда испугались, кроме Вас! Только Вы вышли на Манежную площадь к Кремлю и открыто заявили о поддержке ГКЧП, направив от имени Высшего Совета ЛДПР заявление в ТАСС, за что партия оказалась под запретом на целый месяц.

В августе 1992 года незаконно была отменена регистрация ЛДПР. В ноябре 99-го партия не была допущена к выборам в Государственную Думу – также в нарушение закона. Много разочарований Вам пришлось испытать, но и много радостей: в мае 1991 года Вы были утверждены кандидатом в президенты Российской Федерации. Первые выборы первого президента России – и Вы занимаете 3-е место, получив больше шести миллионов голосов избирателей. С тех пор Вы лично уже пять раз становились кандидатом в президенты страны – это рекорд, огромное достижение и успех для политика в условиях только вышедшей из тоталитарного режима страны.
Следующий оглушительный успех – 12 декабря 1993 года. На первых свободных выборах в первую Госдуму руководимая Вами ЛДПР одержала убедительную победу, получив почти 23 процента, то есть около 13 млн голосов – это количество избирателей, соизмеримое с населением европейской страны.

В дальнейшем партия еще пять раз участвовала в выборах в Госдуму, и каждый раз ЛДПР становилась одной из крупнейших фракций в парламенте.

Сегодня под знаменами ЛДПР -почти 300 тысяч активистов по всей стране, в каждом районе есть первичные организации ЛДПР, которые принимают участие во всех выборах. В разные годы члены ЛДПР входили в состав нескольких правительств России, были среди губернаторов, мэров крупных городов, работали и работают на ответственных должностях в различных государственных структурах, таких, как Центризбирком, Счетная палата, Совет Федерации.

Без Вас все это было бы невозможно! Не было бы ни Института мировых цивилизаций, который Вы учредили в 1999 году и который вот уже 17 лет остается неотъемлемой частью российской системы образования. Не было бы несметного количества книг, брошюр и газет, вышедших миллионными тиражами. Не было бы тысяч часов ярчайших выступлений, огромного множества сбывшихся предсказаний, о которых знает весь мир. Все эти годы Вы остаетесь лицом ЛДПР. Нашу партию знают по всей стране. Вас лично знают в каждом уголке земного шара, такой популярности не имеет ни один политический лидер современной России. И мы Вам благодарны за то, что Вы все свои физические и душевные силы вкладываете в ЛДПР, помогая ей завоевывать новые и новые рубежи.

Сегодня, как и 30 лет назад, в Вас видят неподдельный глас народа. Вас любят, чтят и уважают миллионы.

Вы никогда не отступаете от своих принципов: как было решено еще при основании ЛДПР – идти к власти лишь мирным парламентским путем, так до сегодняшнего дня и продолжается.

Страна по достоинству оценила Ваш вклад, наградив четырьмя орденами: двумя «За заслуги перед Отечеством», орденом Почета, орденом Александра Невского. У вас есть и другие награды: орден Республики Приднестровье, орден Республики Ингушетия, огромное количество благодарственных писем, грамот и иных знаков отличия. Вас включали во все мыслимые академии и университеты, Вы почетный профессор нескольких вузов, доктор философских наук, заслуженный юрист России, профессор международного права и штатный профессор Московского университета.

Являясь членом Госсовета, Вы входите в узкий круг людей, занимающих высочайшие посты в стране.

Наступает особенный день, Ваш личный праздник. 25 апреля Вам – 70 лет!

Это возраст зрелости и мудрости. Ваше политическое и интеллектуальное наследие уже сегодня служит Родине и людям. Мы не сомневаемся, что Вы еще долго останетесь на острие общественной жизни и миллионы простых граждан смогут видеть, слышать Вас, ориентироваться на Вас.

Сегодня мы склоняем головы перед Вами, дорогой Владимир Вольфович, обнимаем Вас, говорим Вам самые добрые слова. С днем рождения, наш Лидер!

Ваша ЛДПР!

В газете на правах рекламы