Три высших титула завоевали ульяновские спортсмены на чемпионате России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, прошедшем в Ульяновске. Еще одно «золото» в копилку нашей команды принесла юниорка Мария Скворцова.

Эти соревнования наш город принимал второй раз за последние три года. Нынешние бои целую неделю проходили в манеже «Спартак», где было установлено четыре ринга. Кроме мужчин и женщин спор за награды вели юноши и девушки в трех возрастных группах. Вновь не оставил шансов противникам лидер ульяновской команды, трехкратный чемпион мира Алексей Трифонов. В весовой категории до 51 кг он уверенно выиграл все свои поединки и в шестой раз стал чемпионом страны. Неувядающая Лилия Шарапова опять подтвердила высокий класс, завоевав золотую медаль среди женщин в категории до 60 кг. Андрей Батяев (свыше 91 кг) одержал в финале досрочную победу за явным преимуществом. А Мария Скворцова стала лучшей в весе до 52 кг среди 17-18-летних спортсменок.

По итогам чемпионата России определен расширенный состав сборной страны, куда вошли семеро ульяновцев. Они будут готовиться к чемпионату Европы, который состоится в ноябре в Греции.