В вашу газету меня заставило обратиться удивительное равнодушие к проблемам дома №6а по улице Пушкарева со стороны должностных лиц, обладающих полномочиями и возможностями решить проблемы этого дома.

Злополучный дом этот является пристанищем трех категорий ульяновцев: здесь живут обычные граждане, сюда приходят страдающие зубной болью дети со всего Засвияжского района, поскольку здесь находится ГБУЗ «Стоматологическая поликлиника города Ульяновска», структурное подразделение №7, здесь же вынужден трудиться коллектив этой поликлиники. Именно вынужден, так как подвальное помещение этого дома наполняется почти до метрового уровня грунтовыми водами, все в этом доме гниет, а гнилостные запахи и рои комаров проникают в помещение поликлиники. В течение февраля-апреля неоднократно сообщалось администрацией ГБУЗ (исх.№10 от 29.02.2016г., №15 от 7.04.2016г., № 17 от 15.04.2016г.) в ГУК Засвияжского района генеральному директору ОАО Афанасьеву об этой проблеме. Просили мы откачать воду из подвального помещения. На наши просьбы было лишь одно положительное решение: поморили комаров, но ведь это борьба со следствием, а не причиной.

В последние десять лет два раза в год подвал заливается грунтовыми водами, в кабинетах от избытка влаги отслаивается кафельная плитка, возникают трещины в стенах, вздувается и отслаивается краска на стенах и потолке.

В помещениях очень часто приходится проводить санитарную обработку от насекомых, и не только от комаров, но и от блох.

Сколько же нам всем мучиться? Когда же подчиненные Афанасьева начнут шевелиться? Мои коллеги, пациенты и жильцы дома будут очень благодарны, если это письмо заставит неповоротливую ГУК эффективнее работать.

Татьяна ПЕТРОВА, завхоз СП №7