ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ 7 – 9 МАЯ В РЕГИОНЕ ПРОШЛИ ОТНОСИТЕЛЬНО СПОКОЙНО. СЕРЬЕЗНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ НЕ БЫЛО. “МОЛОДЁЖКА” ПОДВЕЛА НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ.

Вечером 9 мая загорелся двухквартирный дом в селе Шиловка в Сенгилеевском районе. Пожар обнаружила хозяйка квартиры. Она находилась во дворе и, почувствовав запах дыма, побежала домой. Там был ее двадцатидвухлетний сын. Когда женщина открыла дверь, то увидела задымление. Сын в этот момент выходил из квартиры. Оповестив о пожаре семью с тремя детьми, проживающую в соседней квартире, она вызвала пожарных. В результате огнем уничтожена веранда, повреждены кровля, коридор, кухня закопчена. Пожарным удалось отстоять вторую квартиру. По предварительным данным, причиной возгорания послужила неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Ночью 9 мая в селе Шиковка Павловского района загорелся сенник размером 3×6 метров. Огнём уничтожены кровля и тонна сена. Предположительная причина пожара – поджог.

Курьезный случай произошел в полдень 9 мая в парке “Винновская роща” в Ульяновске. Шесть человек застряли на остановившемся 28-метровом колесе обозрения. Как потом выяснилось, поломалось электрооборудование. Люди остались на высоте в открытых кабинках. Прибывшие спасатели не сразу освободили их. Автолестница не помогла: колесо стоит так неудобно, что к нему не подъехать. В итоге спасатели крутили колесо вручную. Только через 40 минут они сняли женщину с девочкой, а через полтора часа – мужчину с двумя девочками и мальчиком.

Кстати, это колесо старое, и его хотели снести, а взамен поставить новое, 60-метровое. Но, видимо, все никак руки не дойдут до этого у нового хозяина.

Несчастный случай произошел 8 мая с девочкой в Сурском районе. Когда она играла во дворе, ее укусила гадюка в ногу. Первую помощь ребенку оказали в Сурской районной больнице. Но оттек ноги увеличился, и тогда ее срочно доставили в детскую областную больницу. Два дня девочка находилась в реанимации, где ей проводилась детоксикационная терапия. Сейчас ее жизни ничто не угрожает.

За 7 – 9 мая полицейские составили 294 протокола за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 40 – за курение в общественных местах, Изъято 3 808 литров алкогольной продукции.

Джурабек МУРОДОВ