Житель села Прислониха, который сжег Богоявленский храм, арестован, сообщила облпрокуратура.

Прокурор Карсунского района поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу обвиняемого в этом и ряде других преступлений. По данным следствия, поджог храма совершил 18-летний неработающий местный житель Антон Маркелов. Прокуратура также сообщает, что за час до произошедшего обвиняемый пытался поджечь еще и жилой дом в этом же селе. Однако огонь был вовремя замечен и потушен сельчанами. Расследование продолжается.

К слову, перед тем, как поджигатель был помещен в СИЗО, с ним случился еще один инцидент – на прошлой неделе из областной клинической психиатрической больницы его госпитализировали в БСМП. Как рассказал министр здравоохранения области Павел Дегтярь, парень сам бросился в стену со всего маху на глазах у медицинского персонала и пациентов. Студента Карсунского технологического техникума госпитализировали с переломом шейных позвонков.

В психиатрической лечебнице он оказался для прохождения судебнопсихиатрической экспертизы 7 мая. В СИЗО его направили спустя пять дней после перелома шеи.