Полицейские задержали ульяновца, подозреваемого в незаконном проникновении в магазин и хищении копья у статуи самурая.

Происшествие, зафиксированное 24 мая камерами видеонаблюдения на проспекте Ульяновском в Заволжье, быстро приобрело общественную известность.

На кадрах, попавших в интернет, видно, как пьяный молодой человек отрывает у статуи самурая, установленной у одного из ресторанов района, копьё, затем смачно падает, встает и, довольный, удаляется, шатаясь, с трофеем.

Как оказалось, пьяный вандал успел “засветиться” не только у ресторана. В ночь на 24 мая он разбил витрины магазина на проспекте Ульяновском и попытался взломать одну из касс. Попытка не удалась, злоумышленник удалился и вернулся через полчаса с отломанным копьем и снова попытался взломать кассу. Но и на этот раз по-пытка не увенчалась успехом, после чего он скрылся с места происшествия.

Вскоре подозреваемый был задержан. Им оказался 20-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По словам задержанного, на совершение преступления его подтолкнули алкоголь и желание получить “легкие” деньги. Похищенное копье подозреваемый спрятал по дороге домой. В настоящее время по факту хищения копья и попытки кражи из магазина проводится проверка.