7 июня суд вынес приговор Эдуарду Зиннурову и его друзьям: Камилю Алееву, Рустаму Яхиеву, Ивану Семьяннову и Марату Яфарову.
В зависимости от роли каждого они признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, нанесении побоев, угрозе убийством, вымогательстве.

По данным следствия, 30 декабря 2014 года Зиннуров, Яхиев и Алеев, находясь во дворе одного из домов по улице Робеспьера в Ленинском районе, в ходе конфликта с использованием травматического оружия угрожали убийством и причинили телесные повреждения 27-летнему сотруднику полиции Андрею Арапову и его 21-летнему брату. Кроме того, в ходе следствия по делу установлено, что в период с 16 по 18 февраля 2010 года Зиннуров, Яфаров и Семьяннов, действуя в составе преступной группы, совершили вымогательство денежных средств в сумме 50 000 рублей у родителей несовершеннолетнего жителя Казани.

По приговору суда Зиннуров проведет 6,5 лет в колонии строгого режима, Яхиев – более 4 лет в колонии строгого режима, Алеев – 4 года в колонии строгого режима, Яфаров – 5,8 лет в колонии строгого режима. Семьяннова приговорили к более чем двум годам лишения свободы условно.