В дежурную часть сенгилеевского отдела полиции поступило заявление от предпринимательницы, которая стала жертвой якобы сотрудника органов внутренних дел.
Как пояснила заявительница, к ней в торговую точку пришла женщина в форме сотрудника внутренних дел, которая сообщила продавцу о совершении им административного правонарушения. Сотрудница “полиции” заявила, что в магазине были зафиксированы продажи крепких алкогольных напитков в выходные дни. После этого женщина в форме предложила не составлять соответствующий протокол за денежное вознаграждение.

Испугавшись, продавец заплатила мзду, взяв деньги из кассы. Как было предварительно установлено, на аналогичную удочку попались еще три представителя торговли в районе. Всего же злоумышленницей в форме было присвоено более 70 000 рублей.

Проведя проверку, следствие установило, что во всех случаях в форме сотрудника действовал один и тот же человек, который к органам внутренних дел не имеет никакого отношения.

В ходе розыска подозреваемая была задержана с поличным в селе Кротовка Сенгилеевского района, в очередном магазине.

Вместе с предполагаемой злоумышленницей были задержаны две жительницы Барышского района, которые выступали в каждом из случаев мошенничества в качестве понятых. При осмотре автомашины “ВАЗ-2112”, на которой передвигались подозреваемые, было обнаружено форменное обмундирование сотрудника милиции, которое уже выведено из пользования МВД, и денежные средства.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.