7 июня врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов лично проконтролировал качество выполненных ремонтных работ в пульмонологическом отделении Городской клинической больницы №1 (перинатальный центр), которая в этом году объединилась с городскими детскими поликлиниками №1 и №6 Нового города.

– Безусловно, обновленный центр позволит улучшить демографические показатели, а также доступность медицинской помощи для женщин и детей Ульяновска, – заявил глава области.

“Молодёжка” уже писала о том, что развитию здравоохранения в Левобережье региональная власть уделяет особое внимание. Заволжье – молодой, динамично развивающийся и очень перспективный район. Так, в пульмонологическом отделении детского стационара заменили окна, систему освещения, линолеум, закупили новую сантехнику, мебель и постельное белье. Но на этом работы не заканчиваются.

– В планах отремонтировать поликлиническое отделение №1 на проспекте Авиастроителей и отделение патологии беременности роддома и операционного блока детского стационара на Сурова, – отметила главный врач детской городской клинической больницы №1 Галина Федорова.

По словам министра здравоохранения Ульяновской области Павла Дегтяря, объединение позволило повысить доступность участковых педиатров и узких специалистов в детских поликлиниках Нового города. Для работы нового отделения неотложной помощи выделено две единицы автотранспорта и принято на работу два педиатра. В структуре дневного стационара создано дополнительно 20 коек реабилитации, закуплено медицинское оборудование на сумму 1,2 млн рублей. В ближайшее время планируется организовать работу детского травматологического пункта в две смены. В третьем квартале 2016 года начнет работать выездная паллиативная служба для оказания помощи тяжелобольным детям Заволжского района Ульяновска.

По итогам выездной встречи глава региона распорядился проработать возможность ремонта трех бассейнов в подразделениях объединенного учреждения, выделить средства на ремонт подъездных путей и создание парковочных карманов у поликлинического, отделения на проспекте Авиа-строителей.