19 июня, в День Святой Троицы, жителей и гостей Ульяновска приглашают на массовое гулянье в сквер Духовности у Спасо-Вознесенского кафедрального собора (ул. Ульяновская, 2). Начало в 11.00.
В программе выступления фольклорных и народных коллективов, театрализованная инсталляция “Русское подворье”, поэтическая площадка и книжная выставка. Также будут работать площадки духовной музыки, прозвучат народные песни. Для молодых горожан состоится презентация молодёжных православных клубов и пройдет открытый пленэр детских школ искусств.

В сквере будут работать мастер-классы по плетению венков, изготовлению поделок из теста, плетению кос, составлению букетов, бумажных птиц, цветов и кукол.

Кроме того, в рамках проекта “Батюшка онлайн” жители смогут задать священнослужителю интересующие вопросы.

Ожидается, что горожан со светлым праздником поздравят митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий, врио губернатора Сергей Морозов и глава города Сергей Панчин.

Кроме того, 18 июня, накануне православного праздника, общественный транспорт в направлении Северного кладбища будет работать в усиленном режиме – с 7.30 до 16.00. Дополнительно в этот день организован маршрут “ул. Репина – Северное кладбище”, автобусы отправятся от “Парка Победы”.

18 и 19 июня в режиме буднего дня на городских и пригородных маршрутах будет задействовано 72 единицы транспорта: №90, 99, 98, 124, 111, 140 и 498.