Бывший хоккеист ульяновской «Волги» Дмитрий Барашков продолжит карьеру в «Динамо-Казани». Договор с новым клубом 24-летний полузащитник заключил на днях.
В минувшем сезоне воспитанник ульяновского бенди Барашков провел за «Волгу» 20 матчей, в которых сделал две голевые передачи и набрал 90 минут штрафного времени. После завершения чемпионата страны «Волга» не стала продлевать контракт с игроком, который после этого перешел в «Динамо» из столицы Татарстана. Вот что о своем переходе говорит сам Барашков на интернет-сайте казанского клуба:

– Я хотел играть в.казанском «Динамо». Мне всегда была интересна эта команда, да и город нравился. Поэтому, когда оттуда поступило предложение, почти сразу на него согласился. Конечно, хочу сказать спасибо моему родному^ клубу «Волга», где я начинал играть и добился своих первых спортивных успехов. Надеюсь, что в новом сезоне игра с опытными партнерами повлияет на рост моего спортивного мастерства. А мои родные – мама и папа, жена (кстати, тоже играла в русский хоккей в «Кузбассе», а сейчас находится в отпуске по уходу за маленькой дочкой) – и все друзья обещают поддерживать меня на играх, как и раньше: будут по мере возможности приезжать на матчи в Казань, благо, это недалеко от Ульяновска. Ну, а мне очень хотелось бы вместе со своей новой командой радовать болельщиков, показывая хорошие результаты и добиваясь побед.

Барашков стал в текущем межсезонье уже вторым новичком «Динамо-Казани», имеющим ульяновские корни. До него в эту команду, напомним, перешел нападающий Евгений Волгужев, выступавший в минувшем сезоне за «Зоркий». Казанский клуб сейчас проводит активную трансферную политику. Одновременно с Барашковым его состав пополнили защитник сборной Латвии Максим Матвеев, ранее выступавший за хабаровский «СКА-Нефтя-ник», и полузащитник кировской «Родины» и сборной Казахстана Денис Слаутин. Матвеев сезон-2015/1б провел в «Воднике», сыграв за-архангельский клуб 31 матч. 40-летний Слаутин вернулся в казанский клуб, в котором брал «серебро» и «бронзу» чемпионатов России, спустя четыре года. Ранее в ряды «Динамо-Казани» влились Максим Блем, Алексей Киселев, Геннадий Бочкарев и Роман Козулин.