В день Святой Троицы, 19 июня, жителей города приглашают на массовые гулянья в сквере Духовности у Спасо-Вознесенского кафедрального собора (улица Ульяновская, 2). Начало – в 11.30. Со светлым праздником прихожан поздравит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

В этот день в сквере выступят фольклорные коллективы, будут звучать народные песни и духовная музыка. Готовятся театрализованная инсталляция «Русское подворье», поэтическая площадка и книжная выставка. Состоятся презентация молодежных православных клубов и пленэр учащихся детских школ искусств.

На мастер-классах можно научиться плетению венков и кос, изготовлению поделок из теста, составлению букетов, созданию бумажных птиц, цветов и кукол. Священнослужители готовы ответить на любые вопросы. Всех гостей ждет праздничное угощение.

Попасть на праздник из Заволжья, Засвияжья и Железнодорожного района можно на специальном транспорте. Автобусы поедут от храмов сразу после утреннего богослужения: от Иоакимо-Анненского (улица Кольцевая, Зв, строение 1), Благовещения Пресвятой Богородицы (улица Шолмова, 18) и Никольского (проспект Авиастроителей, 18).
Марина ВОЛКОВА