Заседание Совета представителей народа прошло 2 июня под председательством Главы города Ульяновска Сергея ПАНЧИНА.

Глава города потребовал от профильных подразделений администрации подготовить комплексный план работ на 5 лет с указанием адресного перечня.

– Проект «Пятилетка благоустройства» предусматривает проведение масштабных работ по развитию городских территорий. В плане необходимо максимально предусмотреть инициативы и предложения нашихжителей. Мы должно точно знать, в какие сроки и в каком объеме эти проекты будут выполнены, и, самое главное, об этом должны знать наши жители, – сказал Сергей Панчин.

По информации и.о. начальника Управления по благоустройству администрации города Олега ЧИЖАКОВСКОГО, в соответствии с планом «Пятилетки» в Ульяновске проведен месячник по благоустройству. Так, в этом году по сравнению с прошлым посажено на 164% больше деревьев и в три раза больше кустарников! С городских улиц вывезено около 40 тыс. куб. м мусора, ликвидировано 113 стихийных свалок. В преддверии летнего сезона на Центральном пляже и местах массового отдыха жителей проведены работы по очистке береговой линии, ликвидации свалок и завозу песка. Все 22 парка и 119 скверов приведены в надлежащее состояние.

По мнению членов городского Совета представителей народа, наиболее востребованные инициативы жителей реализуются через проект «Народный бюджет». Так, в этом году в рамках проекта в Ульяновске уже проведен ремонт Аллеи ветеранов по бульвару Фестивальный, установлены малые архитектурные формы в сквере 60-летия Победы. В настоящее время завершается ремонт Каштановой аллеи, сквера у ДК «Киндяковка» и зоны отдыха в селе Лаишевка.