На сайте госзакупок появилась документация по контракту на капитальный ремонт ДК «Современник» по улице Луначарского в Железнодорожном районе Ульяновска. Сумма контракта – 52 миллиона рублей. Правда, ремонт пока касается только коммунальных систем здания. Когда дело дойдет до внутреннего ремонта и обустройства – неясно.

Согласно документам закупки, отремонтируют все системы – водопровод, отопление, электричество во всем здании. Именно на это пустят 52 миллиона рублей. Речи о ремонте зрительного зала, холлов и т.д. в закупке не идет.

Аукцион проведут 15 июля.
При этом весной власти заявляли, что в нынешнем году должен начаться капитальный ремонт ДК «Современник», на который из городского бюджета в 2016 году подрядчику будут направлены 172 млн рублей на обновление комплекса. Причем деньги должны были пойти «на приобретение, закупку оборудования и благоустройство прилегающей территории». Отвечалось, что в ходе капитального ремонта будет оборудован современный киноконцертный комплекс, рассчитанный на 700 человек.

Таким образом, непосредственно на ремонт здания внутри остается 120 миллионов рублей. Видимо, эти деньги будут направлены позже.

Степан ГОРИН