В понедельник, 20 июня, после обеда на правобережье Ульяновска обрушился сильный ливень.

Центральные улицы города: Карла Маркса, Ленина, Кирова, Робеспьера – превратились в реки. Вода несла с собой камни, вырывала куски асфальта. Подтопленной оказалась ложбина, где находятся торговые центры “Амарант” и “Сити”.

Но апогеем стал потоп на центральном стадионе “Труд”. Там скопились воды со всех близлежащих улиц. Глубина на футбольном поле местами доходила до полутора метров.

Городские спасатели выезжали на ликвидацию последствий грозы пять раз: убрали два упавших дерева на ул. Ленина, одно из которых задело трубу газопровода. Еще одно дерево упало на ул. Робеспьера. От поваленных деревьев пострадали два автомобиля. Где-то в пять часов вечера в службу спасения “112” позвонила женщина и сообщила, что находится в собственной машине на ул. Кузнецова. А на ее автомобиль “Тойота Авенсис” упала большая ветка дерева. Спасатели сняли ветку, и женщина смогла выйти из машины.

От непогоды пострадали и сельские дома. Днем из-за грозовых разрядов произошел пожар в селе Кротково Сенгилеевского района. Там загорелись надворные постройки, гараж и баня. Существовала угроза перехода огня на дом. Но пожарные отстояли жилище, в котором находились хозяин с дочерью.

Еще один пожар из-за грозы случился в селе Тиинск Мелекесского района. Там загорелся жилой дом.
По сообщению местных синоптиков, все эти беды произошли из-за сильной жары. Кстати, в воскресенье и понедельник, 26 и 27 июня, вновь ожидаются ливневые дожди. К нам придет холодный северо-западный циклон. Температура воздуха понизится до плюс 23 градусов. Ночью будет до плюс 14. После среды обе-щают потепление до плюс 29.