На Нижней Террасе капитально отремонтируют 27 фасадов жилых домов и проведут благоустройство дворов.

Глава администрации Ульяновска Алексей ГАЕВ провел выездное совещание и обсудил с руководителями профильных управлений и депутатами Городской Думы планы по благоустройству Нижней Террасы. Так, в рамках региональной программы Фонда содействия реформированию ЖКК запланирован капремонт фасадов 27 домов.

Фасады жилых домов приведут в нормативное состояние: отремонтируют, избавят от несанкционированных рекламных конструкций и вывесок. Кроме того, по словам начальника Управления ЖКХ Андрея ВОРОЖЕЦОВА, летки благоустройства» во дворах на Нижней Террасе посадят деревья и кустарники, установят лавочки и урны. Старые ограждения из покрышек и штакетника заменят на новые современные конструкции. Регулярно в работах по благоустройству микрорайона задействовано 65 дворников и семь единиц техники.

Также в этом году в микрорайоне Нижняя Терраса на территории семи МКД будут произведены работы по ремонту асфальтового покрытия. Работы по полной замене дорожного покрытия предполагается выполнить на улицах Ленинградская, 30, 32 и Рабочая, 1. Ямочный ремонт проведут на улицах Краснопролетарская, 13, 13а, Пионерская, 7 и Заречная, 29.

Помимо этого, в летний период на территории Нижней Террасы продолжат работу по благоустройству скверов и сносу аварийных деревьев.