Обращаются к вам жители дома №59а по улице Любови Шевцовой. Наш дом находится в осадном положении. Со всех сторон окружен дорогами.
Особо тревожит нас пожарная дорога, которая используется как проезд к дому №61. Дорога находится в пяти метрах от стен дома. Вот уже несколько лет мы не знаем покоя ни днем, ни ночью от машин. Особенно ночью, с 2.00 до 4.00, когда проезжают молодцы с включенной музыкой. После этого весь дом начинает бодрствовать. Неужели власти хотят конфликта или даже драки между домами? При посещении в 2015 году территории нашего дома губернатором жители показали ему пожарную дорогу и просили с восточной стороны для проезда ее закрыть. Однако воз и ныне там. Об этой проблеме знают все – и управляющая компания, и депутаты. У многих жителей есть маленькие дети, но невозможно даже открыть окна из-за шума и дыма. Это уже издевательство над людьми. Даже мусор в мешках лежит у пожарной дороги с апреля – после субботника. Была спортивная площадка с другой стороны дома. Там построили какое-то здание. Детская площадка с трех сторон окружена дорогами.

Жители нашего дома возмущены таким отношением к нам. А ведь в сентябре – выборы, и как, спрашивается, мы должны на них голосовать?

Пожарная дорога находится выше окон первого этажа и в последнее время начала сползать к дому. Это может привести со временем при сильных ливнях к затоплению подвала дома.

Согласно плану строительства дома №61 проезд должен быть между первым и вторым бараками. Строители просто нашли легкий путь – использовать пожарную дорогу дома №59а – и таким образом сэкономили свои средства. О людях, живущих в доме №59а, не подумали. Мы надеемся, что будут все-таки приняты меры по закрытию проезда по пожарной дороге.

Жители дома №59а по улице Любови Шевцовой