Успешно дебютировал среди профессионалов знаменитый ульяновский кикбоксер Алексей Трифонов. На международном вечере профи-боев в Монако он одержал победу в весовой категории до 54,5 килограмма по версии WAKO-PRO.

Многие известные мастера кикбоксинга съехались в карликовое европейское княжество Монако 24 июня. Масштабный турнир Monte-Carlo Fighting Masters, который находится под высоким патронатом князя Монако Альбера II, прошел на стадионе «Луи II». Поклонники единоборств увидели девять поединков по правилам К-1 и фулл-контакт.
29-летний ульяновец Алексей Трифонов – спортсмен титулованный, неоднократно выигрывал чемпионаты мира и Европы по кикбоксингу среди легковесов. Но все это происходило в ранге любителей. А тут – совершенно новый вызов. Достаточно сказать, что профессиональные поединки длятся 12 раундов по три минуты – в четыре раза дольше, чем среди любителей. Противником Трифонова на бойцовском вечере в Монако должен был стать Джером Ардиссон из Франции. Он уже успел испытать себя в профессиональном кикбоксинге, получил определенный опыт. Ульяновцу же оказался знаком по любительскому Кубку мира. Трифонов тогда одержал победу над французом,непростую. И запомнил, что соперник работает в непривычной правосторонней стойке.

Трифонов тщательно готовился к поединку, который ожидал его в мировой «столице рулетки». Подробно изучал манеру ведения боя Джерома, увеличил продолжительность тренировок. И усилия не прошли даром. Победив французского соперника, ульяновец завладел чемпионским поясом. Пока это самое высшее достижение в его спортивной карьере.

– Каждый раз я испытываю непередаваемые ощущения, когда в честь моей победы играет гимн России: сразу возникает гордость за нашу страну и Ульяновскую область, – сказал Алексей Трифонов после первого успеха на профессиональном ринге.