Ульяновск жить не может без провалов – как случился оползень на склоне грузовой «восьмерки», так и началось: чуть не каждый день где-то под землю ныряет асфальт, словно желая окончательно сбежать из города. Так, после вторничного ливня в центре города он снова несколько раз провалился.

На улице Гагарина из-за этого пришлось перекрывать движение – на перекрестке с улицей Карла Маркса обрушилась ливневка. Видимо, пыталась провалиться сквозь землю от стыда – столько за последнее время их, ливневки, ругали за то, что не справляются с потоками воды.

Кстати, на этом месте совсем недавно, по свидетельствам очевидцев, асфальтировали дорогу после провалов. Ненадолго хватило оперативного ремонта.

На улице Энгельса, возле стадиона «Труд», ливня не выдержал асфальт. Как сообщил один из пользователей соцсетей, с утра в среду он припарковался около «Газбанка» на этой улице, стал выходить из машины – и услышал треск. Автомобиль просел вместе с асфальтом. Под задним колесом образовалась глубокая яма: «где-то 30 на 50 см». Мужчине удалось отъехать. Ему повезло – мог ведь и вместе с машиной под землю ухнуть.

Тем более что у входа на стадион «Труд» ямка появилась после ливня побольше. По словам очевидца, ее диаметр – примерно 1,5 на 2 метра, глубина – около 1,5 метра. «Вокруг асфальт в трещинах и мелких очагах провалов. Уходим под землю, аккуратнее», – написал он.

Дорожники приехали – засыпали щебенкой. Так что, просто весь город щебенкой можно будет засыпать и на этом кургане жить?