Дворец книги принимает заявки на поэтический конкурс, посвященный 250-летию со дня рождения нашего земляка, историографа, писателя, автора «Истории государства Российского» Николая Карамзина.

Согласно положению о конкурсе, который назвали «Тебе, наш добрый, чистый гений…», работы принимают по трем номинациям: стихи о Карамзине, гражданская лирика, стихи по мотивам произведений Карамзина. К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные, так и самодеятельные авторы, пишущие на русском языке, в возрасте от 13 до 30 лет. В каждой номинации определят три лучшие работы в возрастных категориях от 13 до 17 лет, от 18 до 30 лет включительно. Можно представить по одному произведению размером не более 100 стихотворных строк.

На конкурс уже прислано более 20 работ из разных городов России. Заявки принимаются до 20 ноября 2016 года, победителей объявят в декабре 2016 года, в дни празднования юбилея Карамзина. Лучшие стихотворения опубликуют. Подробности об участии и требования к оформлению конкурсных работ можно узнать в читальном зале Дворца книги и по телефону: 44-30-85.

Марина ВОЛКОВА