13 июля в Заволжском районе по требованию жильцов дома по улице Карбышева была вскрыта одна из квартир – из-за закрытой двери начал исходить тошнотворный запах разлагающегося тела.

НОЖОМ В ГРУДЬ
Прибыв по указанному адресу, следственно-оперативная группа убедилась в том, что действительно из-за закрытой двери исходит характерный запах, более того, по свидетельству соседей, проживающих в квартире супругов не было видно уже несколько дней.

Вскрыв жилище, стражи закона вошли в квартиру. Внутри царил беспорядок, как после бурного скандала или даже драки. Чем закончилась потасовка, стало понятно чуть позже. Во время осмотра в одной из комнат в шкафу был обнаружен труп 48-летнего хозяина квартиры. По предварительной информации, мужчина по имени Александр погиб от точного удара ножом в грудь.

Кто же столь легко отправил взрослого и сильного мужчину на тот свет? Ответ на вопрос удалось отыскать вместе с женой Александра.

ИЩИТЕ ЖЕНЩИНУ
Ольга уже более четырех дней не появлялась в родном доме, жила то у одной подруги, то у другой. По свидетельству друзей, 37-летняя женщина была явно чем-то расстроена, однако о причинах своей грусти не рассказывала. Подруги же предполагали, что Ольга снова поругалась с мужем. Последний ревновал молодую супругу и часто закатывал сканлапы. Нередко ссоры приводили к рукоприкладству со стороны Александра. После ceмейных драк Оля сбегала из дома, муж впадал в запой.

Вернуть жизнь в браке на круги своя удавалось спустя недели, когда Александр трезвел и начинал искать свою Олю по друзьям.

На этот же раз искать Ольгу пришлось правоохранителям. Увидев людей в форме, женщина не удивилась, более того, как оказалось, она ждала визита следователей.

“Я ЗАЩИЩАЛАСЬ…”
В беседе со следователями Ольга рассказала о том, что же произошло в их доме.

В понедельник, И июля, между супругами вспыхнула очередная ссора. Как говорит женщина, муж начал бить ее. Защищаясь, она кричала, угрожала ему, но всё это лишь распаляло мужчину. В какой-то момент Ольга схватила лежащий на столе нож и ударила им Александра в грудь, он захрипел, а женщина кинулась бежать. Уехав к подруге, Ольга якобы и не подразумевала о том, что совершила убийство. Она думала, что нанесенный удар был несильным, и, скорее всего, нож лишь слегка порезал мужа.

Два дня спустя Ольга вернулась домой и нашла мужа мертвым, лежащим в луже крови на том самом месте, где она оставила его.

Испугавшись, женщина решила спрятать труп, но не придумала ничего лучше, чем убрать тело в шкаф.

На данный момент по факту убийства уже возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

БЬЕТ – ЗНАЧИТ ЛЮБИТ?
Кстати, большинство бытовых преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. При этом парочка может потом даже и не вспомнить, с чего вдруг начался скандал. Нередки случаи, когда такие ссоры заканчиваются смертью одного из скандалистов.

Еще одним таким примером стало завершенное на днях уголовное дело в отношении 25-летнего ульяновца. Молодой человек 26 сентября 2015 года во время пустяковой ссоры до смерти забил свою сожительницу. Теперь молодому человеку светит тюремный срок.

Стоило ли сомнительное удовольствие в виде пьянки, скандала и драки с женой того, чтобы следующие несколько лет провести за решёткой?